Embed from Getty Images

Сегодня завершился турнир UFC 288, в главном событии которого действующий чемпион UFC в легчайшем весе Алджамейн Стерлинг одержал победу над Генри Сехудо раздельным решением судей.

Генри Сехудо, бывший двойной чемпион UFC в наилегчайшем и легчайшем весе, завершил карьеру 9 мая 2020 года после уверенной победы над Домиником Крусом. Однако, бывший чемпион решил вернуться из отставки после трехлетнего простоя и разделить октагон с действующим обладателем пояса. Но не смотря на конкурентный бой, Генри Сехудо сегодня потерпел поражение. Данное поражение стало третьим в карьере американца. До этого он проигрывал лишь легендарному “Мышонку” техническим нокаутом и Джозефу Бенавидосу, также раздельным решением.

Во время интервью Алджамейна Стерлинга с Джо Роганом в октагон вышел Шон О’Мэлли. Бой между чемпионом и первым номером легчайшего веса должен пройти в августе-сентябре текущего года. Оба бойца выразили устное согласие об этой дате сегодня в октагоне. Кроме того, бойцы не забыли и обменяться любезностями. Вот, что заявил каждый из бойцов:

“Я знаю, что у тебя был целый год, чтобы подтянуть свое джиу-джитсу. И папочка Дана больше не будет нянчиться с твоей за***цей. Дана больше не будет оберегать тебя” – заявил Алджамейн Стерлинг. “Почему ты сбежал тогда? Почему ты отказался от титульного боя? Так я и думал. Потому что я буду таскать твою за***цу по этому октагону. Пошел на***р из моей клетки”.

“Готовься биться. И скоро. Очень скоро. Надейся, что будешь выглядеть лучше, чем сегодня. Ты выглядел, как де**мо. Готовься очень скоро опять гонять вес” – заявил Шон О’Мэлли.

Кроме того, во время битвы взглядов Мераб Двалишвили, одноклубник и хороший друг Алджамейна Стерлинга, надел куртку Шона О’Мэлли (Шон О’Мэлли снял ее перед битвой взглядов). Эта ситуация создала небольшую потасовку внутри октагона, которую быстро разняла охрана.

Embed from Getty Images

Полное интервью и битву взглядов можно посмотреть на официальном канале UFC на YouTube по этой ссылке.